Liga Nacional Oeste

Diamondbacks de Arizona Estad. de Bateo - 2022

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Jake McCarthy993215391163843137237623.283.342.427.7692.5
Stone Garrett2776132180410413273.276.309.539.8480.5
Josh Rojas12544366119251956173559823.269.349.391.7393.2
Corbin Carroll32104132792414528312.260.330.500.8300.7
David Peralta872782969192124112827741.248.316.460.7771.0
Christian Walker160583841412523694278691312.242.327.477.8043.2
Sergio Alcantara711702341816266910451.241.283.406.6880.7
Jake Hager28504122003148170.240.345.280.6250.0
Ketel Marte137492681184221252200551015.240.321.407.7272.1
Daulton Varsho1515317912523327742354614516.235.302.443.7452.9
Alek Thomas113381458817183913122744.231.275.344.6190.7
Nick Ahmed17527122037232150.231.259.442.7020.3
Emmanuel Rivera391322230806185612371.227.304.424.7280.6
Pavin Smith752452454909339028671.220.300.367.6670.3
Buddy Kennedy3083101822112278230.217.287.325.6130.1
Carson Kelly104317406718073510629712.211.282.334.6170.6
Geraldo Perdomo1484315884102540113501039.195.285.262.5470.8
Seth Beer3811142130192711310.189.278.243.521-0.8
Jose Herrera471119212005239340.189.250.207.457-0.4
Cooper Hummel661762031833175423644.176.274.307.580-0.2
Jordan Luplow8320526365011287425605.176.274.361.634-0.1
Grayson Greiner260100001230.167.375.167.5420.0
Drew Ellis6132210013160.154.214.231.445-0.1
Matt Davidson5101100114330.100.308.400.7080.0
Yonny Hernandez12242200002242.083.154.083.237-0.2
Wilmer Difo360000000010.000.000.000.000-0.1
Totales 162535170212322622417365820615311341104.230.304.385.689 --
Oponentes 16254457401345290221916992252504121684.247.315.414.729--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: David Peralta (47 Juegos TB); Sergio Alcantara (22 Juegos SD); Emmanuel Rivera (63 Juegos KC); Drew Ellis (1 Juegos Sea); Matt Davidson (8 Juegos Oak)