Northern IllinoisHuskies
- 0-2
- 1° en Horizon
Estadísticas de Northern Illinois Huskies 2026-27
Líderes
Por Juego
| J | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TO | FG% | FT% | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 28.5 | 16.5 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 47.8 | 100.0 | 54.5 |
| 2 | 31.0 | 15.5 | 2.5 | 8.0 | 1.5 | 0.0 | 0.5 | 50.0 | 60.0 | 53.3 |
| 1 | 16.0 | 12.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 3.0 | 71.4 | 100.0 | 0.0 |
| 2 | 28.0 | 10.0 | 3.0 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 77.8 | 100.0 | 75.0 |
| 2 | 12.0 | 7.5 | 1.0 | 2.0 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 100.0 | 100.0 | 100.0 |
| 2 | 21.0 | 6.5 | 3.5 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 25.0 | 57.1 | 14.3 |
| 1 | 8.0 | 6.0 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 100.0 | 0.0 |
| 2 | 19.0 | 5.5 | 3.0 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 33.3 | 83.3 | 0.0 |
| 2 | 9.5 | 3.5 | 3.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 33.3 | 100.0 | 20.0 |
| 2 | 12.5 | 3.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 25.0 |
| 2 | 15.5 | 3.0 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 28.6 | 100.0 | 33.3 |
| 1 | 10.0 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 50.0 | 0.0 | 0.0 |
| 1 | 10.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 1 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 1 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2 | 81.0 | 26.5 | 15.5 | 5.5 | 2.5 | 7.0 | 44.8 | 80.5 | 41.7 |
Totales por Temporada
| MIN | FGM | FGA | FTM | FTA | 3PM | 3PA | PTS | OR | DR | REB | A | TO | STL | BLK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 57 | 11 | 23 | 5 | 5 | 6 | 11 | 33 | 3 | 5 | 8 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 62 | 10 | 20 | 3 | 5 | 8 | 15 | 31 | 0 | 5 | 5 | 16 | 1 | 3 | 0 |
| 16 | 5 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| 56 | 7 | 9 | 3 | 3 | 3 | 4 | 20 | 1 | 5 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 24 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 15 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 42 | 4 | 16 | 4 | 7 | 1 | 7 | 13 | 3 | 4 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 8 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 38 | 3 | 9 | 5 | 6 | 0 | 3 | 11 | 3 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 19 | 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 5 | 7 | 1 | 5 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 25 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2 | 8 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 31 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 52 | 116 | 33 | 41 | 25 | 60 | 162 | 14 | 39 | 53 | 31 | 14 | 11 | 5 |
Glosario
- J:Partidos jugados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 3P%:Porcentaje de triples
- MIN:Minutos
- FGM:Gol de campo convertido
- FGA:Goles de Campo Intentados
- FTM:Tiradas libres anotadas
- FTA:Tiros libres intentados
- 3PM:Triples convertidos
- 3PA:Triples intentados
- PTS:Puntos
- OR:Rebotes ofensivos
- DR:Rebotes defensivos
- REB:Rebotes
- A:Asistencias
- HACIA:Pérdidas de balón
- STL:Robos
- BLK:Bloqueos