Georgia TechYellow Jackets
- 2-0
- 1° en ACC
Estadísticas de Georgia Tech Yellow Jackets 2026-27
Líderes
Por Juego
| Nombre |
|---|
| Talayah Walker G |
| La'Nya Foster G |
| Jordan Ode G |
| Erica Moon G |
| Sofia Munoz G |
| Ines Noguero G |
| Deborah Mukeba C |
| Leyre Urdiain G |
| Ariadna Termis C |
| Anna Conza G |
| Penda Dieng A |
| Autumn Washington G |
| Total |
| J | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TO | FG% | FT% | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 31.5 | 28.0 | 5.5 | 2.5 | 4.0 | 1.5 | 4.5 | 61.8 | 100.0 | 33.3 |
| 2 | 33.5 | 17.5 | 8.5 | 3.0 | 1.5 | 0.0 | 3.5 | 60.0 | 80.0 | 50.0 |
| 2 | 28.0 | 15.0 | 4.5 | 3.0 | 1.0 | 0.5 | 3.0 | 61.9 | 100.0 | 60.0 |
| 2 | 31.5 | 10.5 | 3.0 | 4.5 | 4.0 | 0.0 | 1.5 | 50.0 | 87.5 | 50.0 |
| 1 | 19.0 | 6.0 | 1.0 | 4.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 100.0 | 33.3 |
| 2 | 22.0 | 5.0 | 4.5 | 2.0 | 1.5 | 1.0 | 1.5 | 30.8 | 50.0 | 25.0 |
| 1 | 2.0 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 50.0 | 100.0 | 0.0 |
| 2 | 9.0 | 1.5 | 2.5 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 1.0 | 25.0 | 0.0 | 50.0 |
| 2 | 22.5 | 0.0 | 1.5 | 4.5 | 1.5 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 1 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2 | 9.0 | 0.0 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2 | 1.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2 | 82.0 | 35.0 | 23.5 | 14.5 | 5.0 | 16.0 | 50.4 | 88.9 | 38.9 |
Totales por Temporada
Glosario
- J:Partidos jugados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 3P%:Porcentaje de triples
- MIN:Minutos
- FGM:Gol de campo convertido
- FGA:Goles de Campo Intentados
- FTM:Tiradas libres anotadas
- FTA:Tiros libres intentados
- 3PM:Triples convertidos
- 3PA:Triples intentados
- PTS:Puntos
- OR:Rebotes ofensivos
- DR:Rebotes defensivos
- REB:Rebotes
- A:Asistencias
- HACIA:Pérdidas de balón
- STL:Robos
- BLK:Bloqueos