Golden StateValkyries
- 2-1
- 2° en Western Conference Division
Estadísticas de Golden State Valkyries 2026
Líderes
Jugador - Total
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | 23.3 | 15.7 | 0.3 | 1.7 | 2.0 | 1.0 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 2.0 | 3.0 |
| 3 | 3 | 33.3 | 15.0 | 0.7 | 2.0 | 2.7 | 7.3 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 4.0 | 3.7 |
| 3 | 3 | 29.3 | 14.7 | 1.7 | 3.7 | 5.3 | 2.7 | 2.0 | 0.7 | 2.7 | 1.0 | 1.0 |
| 3 | 3 | 30.0 | 10.7 | 2.3 | 3.3 | 5.7 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 1.0 | 2.0 | 0.3 |
| 1 | 0 | 7.0 | 8.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | INF |
| 3 | 0 | 14.3 | 6.7 | 1.0 | 2.3 | 3.3 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.7 | 1.3 |
| 3 | 2 | 26.0 | 6.3 | 2.7 | 3.7 | 6.3 | 1.7 | 0.3 | 0.3 | 1.3 | 4.3 | 1.3 |
| 3 | 0 | 17.0 | 6.3 | 1.3 | 2.3 | 3.7 | 2.3 | 0.3 | 1.7 | 1.3 | 2.7 | 1.8 |
| 3 | 3 | 22.0 | 4.7 | 1.0 | 5.0 | 6.0 | 1.7 | 0.7 | 2.7 | 0.0 | 4.0 | INF |
| 1 | 1 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | INF |
| 1 | 0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 1 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 3 | 83.0 | 11.0 | 24.7 | 35.7 | 19.0 | 6.0 | 6.0 | 9.7 | 21.0 | 2.0 |
Tiros - Total
| FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.0 | 10.3 | 48.4 | 3.3 | 6.7 | 50.0 | 2.3 | 3.3 | 70.0 | 1.7 | 3.7 | 45.5 | 1.516 | 0.65 |
| 4.3 | 12.3 | 35.1 | 1.7 | 5.0 | 33.3 | 4.7 | 5.0 | 93.3 | 2.7 | 7.3 | 36.4 | 1.216 | 0.42 |
| 5.0 | 13.0 | 38.5 | 2.7 | 6.7 | 40.0 | 2.0 | 2.7 | 75.0 | 2.3 | 6.3 | 36.8 | 1.128 | 0.49 |
| 4.0 | 11.3 | 35.3 | 2.0 | 5.7 | 35.3 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 2.0 | 5.7 | 35.3 | 0.941 | 0.44 |
| 3.0 | 5.0 | 60.0 | 1.0 | 3.0 | 33.3 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 2.0 | 2.0 | 100.0 | 1.600 | 0.70 |
| 2.7 | 7.3 | 36.4 | 0.7 | 1.3 | 50.0 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 2.0 | 6.0 | 33.3 | 0.909 | 0.41 |
| 2.3 | 6.3 | 36.8 | 1.0 | 3.3 | 30.0 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 1.3 | 3.0 | 44.4 | 1.000 | 0.45 |
| 2.3 | 4.0 | 58.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 1.7 | 3.0 | 55.6 | 2.3 | 3.7 | 63.6 | 1.583 | 0.58 |
| 2.0 | 5.0 | 40.0 | 0.0 | 1.3 | 0.0 | 0.7 | 1.3 | 50.0 | 2.0 | 3.7 | 54.5 | 0.933 | 0.40 |
| 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.000 | 0.00 |
| 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.000 | 0.00 |
| 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.000 | 0.00 |
| 28.7 | 72.0 | 39.8 | 11.7 | 32.0 | 36.5 | 14.0 | 18.7 | 75.0 | 17.0 | 40.0 | 42.5 | 1.153 | 0.48 |
Glosario
- J:Partidos jugados
- GS:Partidos iniciados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- OR:Rebotes ofensivos por juego
- DR:Rebotes defensivos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- PF:Fouls por juego
- AST/TO:Relación entre Asistencias y Pérdidas de Balón
- FGM:Promedio de tiros de campo anotados
- FGA:Promedio de tiros de campo intentados
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- 3PM:Promedio de tiros de campo de 3pts hechos
- 3PA:Promedio de tiros de campo de 3pts Intentados
- 3P%:Porcentaje de tiros de 3
- FTM:Promedio de disparos libres hechos
- FTA:Promedio de disparos libres intentados
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 2PM:Promedio de tiros de campo de 2pts hechos
- 2PA:Promedio de tiros de campo de 2pts Intentados
- 2P%:% de disparos de campo de 2 pts
- SC-EFF:Eficacia anotando
- SH-EFF:Eficacia disparando