SeattleStorm
- 1-2
- 6° en Western Conference Division
Estadísticas de Seattle Storm 2026
Líderes
Jugador - Total
| Nombre |
|---|
| Dominique Malonga C |
| Jade Melbourne G |
| Flau'jae Johnson G |
| Stefanie Dolson C |
| Zia Cooke G |
| Natisha Hiedeman G |
| Lexie Brown G |
| Grace VanSlooten A |
| Mackenzie Holmes A |
| Jordan Horston A |
| Total |
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 3 | 26.7 | 16.0 | 1.7 | 5.7 | 7.3 | 0.3 | 1.0 | 2.0 | 2.0 | 2.7 | 0.2 |
| 3 | 0 | 23.0 | 14.0 | 0.7 | 0.7 | 1.3 | 5.0 | 1.7 | 0.3 | 1.7 | 3.0 | 3.0 |
| 3 | 3 | 28.0 | 11.7 | 0.7 | 4.0 | 4.7 | 1.7 | 1.7 | 0.7 | 2.0 | 2.3 | 0.8 |
| 3 | 3 | 23.3 | 9.3 | 0.7 | 3.3 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 1.3 | 2.0 | 4.3 | 0.5 |
| 3 | 0 | 17.0 | 8.7 | 1.3 | 2.3 | 3.7 | 1.3 | 0.7 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 1.3 |
| 3 | 3 | 23.7 | 7.3 | 0.0 | 2.3 | 2.3 | 3.7 | 0.7 | 0.0 | 2.3 | 3.3 | 1.6 |
| 3 | 0 | 19.7 | 5.7 | 0.3 | 1.3 | 1.7 | 1.7 | 0.0 | 0.3 | 2.3 | 1.3 | 0.7 |
| 3 | 0 | 9.7 | 4.0 | 0.3 | 1.0 | 1.3 | 0.0 | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 0.0 |
| 3 | 0 | 13.0 | 2.3 | 1.7 | 2.7 | 4.3 | 0.7 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 2.3 | 2.0 |
| 3 | 3 | 16.0 | 1.7 | 0.3 | 2.7 | 3.0 | 0.7 | 0.3 | 0.7 | 1.7 | 0.7 | 0.4 |
| 3 | 80.7 | 7.7 | 26.0 | 33.7 | 16.0 | 6.7 | 6.0 | 15.7 | 21.7 | 1.0 |
Tiros - Total
| Nombre |
|---|
| Dominique Malonga C |
| Jade Melbourne G |
| Flau'jae Johnson G |
| Stefanie Dolson C |
| Zia Cooke G |
| Natisha Hiedeman G |
| Lexie Brown G |
| Grace VanSlooten A |
| Mackenzie Holmes A |
| Jordan Horston A |
| Total |
| FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.3 | 13.3 | 47.5 | 0.7 | 1.7 | 40.0 | 2.7 | 5.0 | 53.3 | 5.7 | 11.7 | 48.6 | 1.200 | 0.50 |
| 4.3 | 7.0 | 61.9 | 1.3 | 2.7 | 50.0 | 4.0 | 5.7 | 70.6 | 3.0 | 4.3 | 69.2 | 2.000 | 0.71 |
| 2.7 | 9.7 | 27.6 | 1.3 | 3.7 | 36.4 | 5.0 | 5.7 | 88.2 | 1.3 | 6.0 | 22.2 | 1.207 | 0.34 |
| 3.0 | 4.7 | 64.3 | 1.0 | 2.3 | 42.9 | 2.3 | 2.7 | 87.5 | 2.0 | 2.3 | 85.7 | 2.000 | 0.75 |
| 3.0 | 8.7 | 34.6 | 1.3 | 3.7 | 36.4 | 1.3 | 2.3 | 57.1 | 1.7 | 5.0 | 33.3 | 1.000 | 0.42 |
| 3.0 | 7.7 | 39.1 | 0.3 | 3.0 | 11.1 | 1.0 | 1.7 | 60.0 | 2.7 | 4.7 | 57.1 | 0.957 | 0.41 |
| 2.0 | 3.3 | 60.0 | 1.7 | 3.0 | 55.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 1.700 | 0.85 |
| 1.0 | 1.3 | 75.0 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 1.3 | 1.3 | 100.0 | 0.3 | 0.7 | 50.0 | 3.000 | 1.00 |
| 1.0 | 2.3 | 42.9 | 0.3 | 1.0 | 33.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 1.3 | 50.0 | 1.000 | 0.50 |
| 0.3 | 2.7 | 12.5 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 1.3 | 75.0 | 0.3 | 1.7 | 20.0 | 0.625 | 0.13 |
| 26.7 | 60.7 | 44.0 | 8.7 | 22.7 | 38.2 | 18.7 | 25.7 | 72.7 | 18.0 | 38.0 | 47.4 | 1.330 | 0.51 |
Glosario
- J:Partidos jugados
- GS:Partidos iniciados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- OR:Rebotes ofensivos por juego
- DR:Rebotes defensivos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- PF:Fouls por juego
- AST/TO:Relación entre Asistencias y Pérdidas de Balón
- FGM:Promedio de tiros de campo anotados
- FGA:Promedio de tiros de campo intentados
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- 3PM:Promedio de tiros de campo de 3pts hechos
- 3PA:Promedio de tiros de campo de 3pts Intentados
- 3P%:Porcentaje de tiros de 3
- FTM:Promedio de disparos libres hechos
- FTA:Promedio de disparos libres intentados
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 2PM:Promedio de tiros de campo de 2pts hechos
- 2PA:Promedio de tiros de campo de 2pts Intentados
- 2P%:% de disparos de campo de 2 pts
- SC-EFF:Eficacia anotando
- SH-EFF:Eficacia disparando