• White Sox
    CHW
  • Tigers
    DET

White Sox
White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5512000217.252.280.374
2-4402101022.290.347.465
0-000000000.236.293.341
2-5512100112.279.315.400
3-4423421017.260.360.442
0-220000008.273.322.508
0-3300000211.000.000.000
1-4411001331.137.188.211
3-5513000013.207.219.280
1-4421000119.235.279.294
1-4411100117.288.325.452
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Lynn4.1103304188-526.2388
K. Crick1.102222030-194.0230
B. Sousa1.120000023-158.4123
T. Banks1.00000108-64.018
K. Graveman1.000012014-82.5114

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5522110013.264.300.364
3-5513200118.295.308.457
2-5502100214.289.328.369
1-4401001026.246.343.328
0-4400100121.193.236.294
1-4401000017.205.311.245
0-4400000319.181.281.292
2-2222001011.105.190.105
0-110000002.188.226.312
1-2201001117.234.280.266
0-110000015.184.245.299
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Garcia4.054423175-415.0675
W. Vest1.020011018-111.6418
A. Chafin1.033202021-183.5221
J. Foley1.020002015-112.2915
M. Fulmer1.000000014-82.3514
J. Jimenez1.032202124-173.6324

Prob. de Ganar 100%

CHW
DET
CHW 100%

CHW

9

DET

5

Bottom 9

Báez falló con rodado a tercera.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CHW3
    • 3DET
  • Bases robadas

    • CHW0
    • 0DET
  • Strikes lanzados

    • CHW9
    • 10DET
  • Bases totales

    • CHW23
    • 16DET

Información del partido

Comerica Park
  • Detroit, Michigan
Attendance: 16,634
40%
Capacidad: 41,574
3:20
Árbitro del plato - Doug Eddings, Árbitro de primera base - Bill Miller, Árbitro de segunda base - Jeremy Riggs, Árbitro de tercera base - Roberto Ortiz
GANÓBennett SousaB. Sousa(3-0)1.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDORony GarciaR. Garcia(0-2)4.0 IP, 4 ER, 3 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaCHWDET
Abreu bateó un jonrón al jardín izquierdo (411 pies), Pollock anotó.20
W. Castro bateó un jonrón al jardín derecho (398 pies).21
Báez bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, H. Castro anotó.22
H. Castro bateó sencillo al jardín central, Clemens anotó.23
Mendick bateó sencillo al jardín central, McGuire anotó.33
Robert bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Mendick anotó.43
McGuire se sacrificó, Moncada anotó por error de tiro by lanzador Chafin y García anotó por error, McGuire a segunda.63
Vaughn bateó sencillo al jardín central, McGuire anotó.73
H. Castro se embasó con sencillo en el cuadro al receptor, Clemens anotó, W. Castro a segunda.74
Cabrera bateó sencillo al jardín derecho, W. Castro anotó, H. Castro a tercera.75
Abreu bateó un jonrón al jardín central (444 pies), Robert anotó.95
Sin información disponible