Reporte de Lesiones

Kansas City Chiefs
Nombre, PosiciónEstatusFECHA
LBFuera22 Sep.
LBCuestionable22 Sep.
WRReserva de lesionados23 Sep.
RBCuestionable24 Sep.
WRCuestionable24 Sep.
Denver Broncos
Nombre, PosiciónEstatusFECHA
DTCuestionable20 Sep.
SFuera22 Sep.
LBFuera22 Sep.

Estadísticas de Equipo

Yardas Totales361.0350.5
Yardas Pasando265.5242.5
Yardas por Acarreo95.5108.0
Yardas Permitidas330.0341.0
Yardas Permitidas Pasando234.0249.5
Yardas Permitidas por Acarreo96.091.5
Chiefs Últimos 5
FECHAOPResultado
9/17/23enJAXG17-9
9/7/23vsDETP21-20
8/26/23vsCLEG33-32
8/19/23enARIG38-10
8/13/23enNOP26-24
Broncos Últimos 5
FECHAOPResultado
9/17/23vsWSHP35-33
9/10/23vsLVP17-16
8/26/23vsLARG41-0
8/19/23enSFP21-20
8/11/23enARIP18-17