<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN

La codiciada Copa Libertadores de América. Getty Images

DESTACADOS DE TV DEL 4/12 AL 11/12

VIERNES 4 DE DICIEMBRE

SPORTSCENTER

06:00 / 10:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 ESPN2

11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN3

Revista del Turf

08:00 ESPN3

Fórmula 1 – GP de Sakhir

08:25 ESPN – Prácticas #1

12:00 ESPN – GP1

12:20 ESPN – Prácticas #2

Rugby

14:00 ESPN3 - Scrum

14:30 ESPN3 – Clermont vs. Montpellier – Top 14

Fútbol

14:50 ESPN – Athletic Bilbao vs. Celta de Vigo – LaLiga Fecha #12

Goles de Europa

17:00 ESPN

ESPN F90

17:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

ESPN #Redes

18:00 ESPN

ESPN Knockout

19:00 ESPN

ESPN Playroom

20:00 ESPN3

SABADO 5 DE DICIEMBRE

Rugby

01:00 ESPN2 – Maorí All Blacks vs. Moana Pasifika – Amistoso

03:00 ESPN2 – Australia vs. Argentina – Tri Nations

09:00 ESPN3 – Irlanda vs. Escocia – Autum Nations Cup

11:30 ESPN Extra – Gales vs. Italia – Autum Nations Cup

Equitación

08:00 ESPN3 – GP Don Eduardo Horses Team

Fórmula 1 – GP de Sakhir

08:55 ESPN – Prácticas #3

11:55 ESPN3 – Clasificación

Fútbol

07:20 ESPN2 – Burnley vs. Everton – Premier League Fecha #11

09:50 ESPN2 – Manchester City vs. Fulham – Premier League Fecha #11

11:55 ESPN2 – Juventus vs. Torino – Serie A Fecha #10

12:20 ESPN – Atlético de Madrid vs. Valladolid – LaLiga Fecha #12

14:30 ESPN – Inter vs. Bologna – Serie A Fecha #10

14:50 ESPN2 – Cádiz vs. Barcelona – LaLiga Fecha #12

14:50 ESPN3 – Chelsea vs. Leeds – Premier League Fecha #11

SPORTSCENTER

09:30 / 14:00 / 17:00 / 24:00 ESPN2

10:00 ESPN

21:00 ESPN3

ESPN Knockout – UFC

19:00 ESPN – Preliminares

22:00 ESPN – Jack Hermansson vs. Marvin Vettori Más información: https://bit.ly/36AHRSX

ESPN Knockout

21:00 ESPN2 – Errol Spence Jr. vs. Danny Garcia Más información: https://bit.ly/36AsJVz

DOMINGO 6 DE DICIEMBRE

Fútbol

06:20 ESPN – Hellas Verona vs. Cagliari – Serie A Fecha #10

06:50 ESPN2 – West Bromwich vs. Crystal Palace – Premier League Fecha #11

08:55 ESPN2 – Udinese vs. Atalanta – Serie A Fecha #10

09:00 ESPN – Sheffield vs. Leicester – Premier League Fecha #11

11:20 ESPN2 – Tottenham vs. Arsenal – Premier League Fecha #11

11:50 ESPN – Crotone vs. Napoli – Serie A Fecha #10

14:00 ESPN2 – Liverpool vs. Wolverhampton – Premier League Fecha #11

14:30 ESPN – Sampdoria vs. Milan – Serie A Fecha #10

SPORTSCENTER

09:30 / 14:00 ESPN

11:00 / 13:30 / 16:15 / 22:30 ESPN2

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

08:55 ESPN Extra – La Dolfina vs. La Irenita II

13:55 ESPN3 – RS Murus Sanctus vs. La Irenita

Rugby

08:50 ESPN3 – Inglaterra vs. Francia – Autum Nations Cup

11:00 ESPN3 – Gloucester vs. Harlequins – Premiership

17:00 ESPN3 – SCRUM

NFL

13:00 ESPN Extra – Red Zone

20:00 ESPN – Denver Broncos vs. Kansas City Chiefs

Fórmula 1 – GP de Sakhir (Diferido)

16:45 ESPN

Goles de Europa Extra

19:00 ESPN

ESPN FC

20:00 ESPN2 Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

LUNES 7 DE DICIEMBRE

SPORTSCENTER

06:00 / 13:00 / 19:00 / 22:00 ESPN2

11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN3

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

08:55 ESPN Extra –Ellerstina vs. Cría Geté

13:55 ESPN Extra – LD Polo Ranch vs. La Ensenada LA

Fútbol

14:30 ESPN – Fiorentina vs. Genoa – Serie A Fecha #10

14:50 ESPN3 – Brighton vs. Southampton – Premier League Fecha #11

14:50 ESPN2 – Eibar vs. Valencia – LaLiga Fecha #12

Goles de Europa

16:45 ESPN

ESPN F90

17:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

ESPN #Redes

18:00 ESPN

ESPN en Primera Persona

19:00 ESPN – Invitado: Contepomi - Arbizu

NFL

20:00 ESPN – Buffalo Bills vs. San Francisco 49ers.

MARTES 8 DE DICIEMBRE

SPORTSCENTER

06:00 / 13:00 / 22:30 ESPN2

11:00 / 17:00 ESPN3

Fútbol – UEFA Champions League

12:00 ESPN – La Previa // 12:45 ESPN – Lazio vs. Club Brugge

14:00 ESPN3 – La Previa // 14:45 ESPN3 – PSG vs. Istanbul Basaksehir

14:45 ESPN2 – Barcelona vs. Juventus

14:50 ESPN – Leipzig vs. Manchester United

Goles de Europa

17:00 ESPN

ESPN F90

17:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

ESPN #Redes

18:00 ESPN

Fútbol – Copa Libertadores – 4tos de Final (Ida)

19:00 ESPN2 – A Confirmar

MIERCOLES 9 DE DICIEMBRE

SPORTSCENTER

06:00 / 13:00 / 22:30 ESPN2

11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

08:55 ESPN Extra – Equipos a Confirmar

13:55 ESPN Extra – Equipos a Confirmar

Fútbol – UEFA Champions League

12:00 ESPN – La Previa // 12:45 ESPN – Ajax vs. Atalanta

14:00 ESPN3 – La Previa // 14:45 ESPN3 – Salzburg vs. Atlético de Madrid

14:45 ESPN2 – Real Madrid vs. Borussia Monchengladbach

14:50 ESPN – Inter vs. Shakhtar Donetsk

Goles de Europa

17:00 ESPN

ESPN F90

17:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

ESPN #Redes

18:00 ESPN Fútbol – Copa Libertadores – 8vos de Final (Vuelta)

19:00 ESPN2 – Boca Juniors vs. Internacional (Ida 1-0 Boca)

JUEVES 10 DE DICIEMBRE

SPORTSCENTER

06:00 / 22:30 ESPN2

11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN3

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

08:55 ESPN Extra – Equipos a Confirmar

13:55 ESPN Extra – Equipos a Confirmar

Fútbol – UEFA Europa League

12:45 ESPN – A Confirmar

12:45 ESPN2 – A Confirmar

12:45 ESPN3 – A Confirmar

14:50 ESPN – A Confirmar

14:50 ESPN2 – A Confirmar

14:50 ESPN3 – A Confirmar

Golf - US Open Femenino

16:00 ESPN Extra – Primera Ronda

Goles de Europa

17:00 ESPN

ESPN F90

17:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

ESPN #Redes

18:00 ESPN

Fútbol – Copa Libertadores – 4tos de Final (Ida)

19:00 ESPN2 – A Confirmar

Circuito

20:00 ESPN3

VIERNES 11 DE DICIEMBRE

Fórmula 1 – GP de Abu Dhabi

03:55 ESPN – Prácticas #1

07:20 ESPN – GP1

07:50 ESPN – Prácticas #2

SPORTSCENTER

06:00 / 13:00 / 19:00 / 22:00 ESPN2

11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN3

Revista del Turf

08:00 ESPN3

Fútbol

14:30 ESPN – Sassuolo vs. Benevento – Serie A Fecha #11

14:50 ESPN2 – Leeds vs. West Ham – Premier League Fecha #12

14:50 ESPN3 – Valladolid vs. Osasuna – LaLiga Fecha #13

Golf - US Open Femenino

15:00 ESPN Extra – Segunda Ronda

Goles de Europa

16:45 ESPN

ESPN F90

17:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

ESPN #Redes

18:00 ESPN

ESPN Knockout

19:00 ESPN

22:00 ESPN – Fabián Maidana vs. Ketvinyer Salazar

ESPN Playroom

20:00 ESPN3

NBA – Pre Season

22:30 ESPN – Sacramento Kings vs. Portland Trail Blazers

• La programación completa se encuentra disponible en este link: https://guia.espn.com/