<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Uruguay

EFE

URUGUAY: lo mejor de la programación de Star+ del 12 al 19 de agosto

Viernes 12

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final

15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund

15:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final

15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Boston River vs. River Plate

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille

16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Segunda Vuelta

19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Cerro Largo

19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final

20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees

22:00 Star+ / WNBA – Minnesota vs. Seattle

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 13

08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton

10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayer Leverkusen vs. Augsburgo

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – RB Leipzig vs. Colonia

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Werder Bremen vs. Stuttgart

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Hoffenheim vs. Bochum

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Manchester City vs. Bournemouth

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Arsenal vs. Leicester

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brighton vs. Newcastle

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Southampton vs. Leeds

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Wolverhampton vs. Fulham

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Monaco vs. Rennes

11:55 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda

12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Rampla Jrs.

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Milan vs. Udinese

13:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Sampdoria vs. Atalanta

13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Schalke 04 vs. Borussia Monchengladbach

13:20 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brentford vs. Manchester United

13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Go Ahead Eagles vs. PSV

13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Valladolid vs. Villarreal

14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Tercera Vuelta

15:30 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Monza vs. Torino

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Lecce vs. Inter

15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Rentistas vs. Danubio

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – PSG vs. Montpellier

15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Feyenoord vs. Heerenveen

15:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Barcelona vs. Rayo Vallecano

16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #1

17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares

18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Albion

18:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Corinthians vs. Palmeiras

19:00 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #1

19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Orlando City

20:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marlon Vera vs. Dominick Cruz

20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – River Plate vs. Newells

20:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #2

20:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. DC United

20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Portland Timbers

20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Chicago Fire

20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Atlanta United

21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #2

21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY City FC

21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo López vs. Pedro Campa

22:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Montreal

22:10 Star+ / MLS – Austin Fc vs. Sporting Kansas City

22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. San José Earthquakes

22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Columbus Crew

23:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps

23:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Charlotte FC

Domingo 14

07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Lorient vs. Lyon

09:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #2 – Ajax vs. Groningen

09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Nottingham Forest vs. West Ham

10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Progreso

10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Mainz 05 vs. Union Berlin

11:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #2 – Niza vs. Estrasburgo

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Chelsea vs. Tottenham

12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayern Munich vs. Wolfsburgo

12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #1 – Cádiz vs. Real Sociedad

12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – City Torque vs. Defensor Sporting

13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #1 – Lazio vs. Bologna

13:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Fiorentina vs. Cremonese

14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Última Vuelta

14:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Minnesota

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #1 – Salernitana vs. Roma

15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #2 – Brest vs. Olympique Marseille

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Spezia vs. Empoli

15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Liverpool vs. Nacional

16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Final

16:00 Star+ / WNBA – Phoenix vs. Chicago

18:30 Star+ / ESPN2 – Padel Mendoza – Final

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees

20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – Racing Club vs. Boca Juniors

22:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Minnesota United

23:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Lunes 15

12:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda

12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #1 – Athletic Bilbao vs. Mallorca

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Hellas Verona vs. Napoli

15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Juventus vs. Sassuolo

15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Liverpool vs. Crystal Palace

20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda

21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Houston Astros

Martes 16

12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda

13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerrito vs. Cerro Largo

15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. River Plate

15:45 Star+ / ESPN2 UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV

15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Bodoe/Glimt vs. Dinamo Zagreb

15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Copenhage vs. Trabzonspor

20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays

21:00 Star+ / Dana White Contender Series

23:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA FC vs. DC United

Miércoles 17

11:55 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Rentistas vs. Liverpool

12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Qarabag vs. Viktoria Plzen

15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Danubio vs. City Torque

15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Dynamo Kyiv vs. Benfica

15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi Haifa vs. Crvena Zvezda

18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Arsenal vs. River Plate

20:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda

20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Peñarol

20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New England Rev

20:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. NY Red Bulls

21:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers

21:10 Star+ / MLS – NY City vs. Charlotte FC

21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Boca Juniors vs. Rosario Central

22:00 Star+ / Fútbol Femenino – International Champions Cup – Chelsea vs. Lyon

22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Philadelphia Union

23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Colorado Rapids

Jueves 18

12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final

13:00 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Presentación de Equipos

13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Albion vs. Plaza Colonia

15:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers

16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Primera Vuelta

17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Defensor Sporting vs. Boston River

20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final

20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Montevideo Wanderers

21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Seahawks vs. Bears

Viernes 19

12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final

13:25 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Etapa #1

14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano

15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes

16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta

20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final

20:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs –

23:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Shows Uruguay // Todos por Star+

08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes

13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes

19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes

23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes

16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves

22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes