ESPN
    • Fútbol
    • F1
    • Básquetbol
    • Boxeo
    • Tenis
    • Deporte Motor
    • Rugby
    • Más Deportes
    • Disney+
    • Buscar
    1ª División
    REN
    RentistasRentistasREN
    5-1-9, 19 PTS
    1
    5-1-9, 19 PTS
    F
    DSC
    Defensor SportingDefensorDSC
    5-5-5, 20 PTS
    0
    5-5-5, 20 PTS

    Rentistas v Defensor

    • Resumen
    • Crónica

    Información del partido

    Montevideo

    Futbol Uruguay
    @DefensorSp

    Rentistas terminó el Apertura con una sonrisa al vencer a Defensor

    El Bicho Colorado se quedó con un importante triunfo en su casa en el cierre del torneo.
    5 de Jun., 2023, 12:47 -
    Sin información disponible

    Cara A Cara

    REN
    REN
    Últimos 5 enfrentamientos
    DSC
    DSC
    0
    2020-21 Campeonato Uruguayo, Torneo Clausura
    F
    en DSC
    0
    2
    2020-21 Campeonato Uruguayo, Torneo Apertura
    F
    en REN
    0
    0
    2015-16 Campeonato Uruguayo, Torneo Clausura 2015/2016
    F
    en REN
    1
    0
    2015-16 Campeonato Uruguayo, Torneo Apertura 2015/2016
    F
    en DSC
    2
    2
    2014-15 Campeonato Uruguayo, Torneo Clausura 2014/2015
    F
    en REN
    6

    2026 Posiciones

    Campeonato Uruguayo
    2022 Uruguay Primera Division Championship - FinalJGEPDIFPTS
    Montevideo City Torque10712+1022
    Liverpool10631+1021
    Peñarol10631+920
    Nacional10622+520
    Deportivo Maldonado10532+818
    Cerro11533-118
    Juventud11452+417
    Progreso11515-116
    Racing (Montevideo)11434+215
    Boston River11434+115
    Montevideo Wanderers11434-415
    Defensor Sporting11227-98
    Danubio10145-77
    Cerro Largo11065-76
    Albion FC10208-86
    Central Español Fútbol Club10127-125
    Tabla Completa

    Noticias - 1ª División

    Boston River venció a Defensor Sporting por la fecha 11 del Torneo Clausura 2026

    Boston River venció a Defensor Sporting por la fecha 11 del Torneo Clausura 2026

    El Sastre superó al equipo violeta jugando en Florida.

    34m

    El fixture del Torneo Clausura 2026 de la Liga AUF Uruguaya: fecha, hora y resultados de los partidos

    El fixture del Torneo Clausura 2026 de la Liga AUF Uruguaya: fecha, hora y resultados de los partidos

    El campeonato uruguayo y su calendario para la segunda etapa del año 2026.

    4h

    Racing venció a Wanderers y volvió a ganar en el Clausura 2026

    Racing venció a Wanderers y volvió a ganar en el Clausura 2026

    Luego de cuatro partidos sin victorias, la Escuelita de Sayago volvió a sumar tres puntos.

    4h

    Noticias 1ª División
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.