<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Perú

EFE

PERÚ: lo mejor de la programación de Star+ del 23 al 30 de septiembre

Viernes 23

07:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1

08:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta

10:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2

10:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte

10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia

13:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1

13:20 Star+ / Amistoso Internacional – Brasil vs. Ghana

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra

13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps

13:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría

16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors

18:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros

19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao

21:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race

01:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Clasificación

Sábado 24

01:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Australia

06:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #3

07:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2

07:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania

07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulon

08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers

08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Harlequins

09:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Los Pumas

09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Paris

10:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – San Fernando vs. Hurling

10:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega

11:00 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo

12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Santa Bárbara

13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Joe Joyce vs. Joseph Parker

13:00 Star+ / ESPN4 – Laver Cup – Día #2

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal

13:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Pucará vs. Hindú

13:45 Star+ / UEFA Nations League – España vs. Suiza

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Israel vs. Albania

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia

14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92

15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – River Plate vs. Talleres

19:00 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Men Elite – Road Race

19:00 Star+ / WWE RAW

20:30 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Cuadrilátero Boxing Dewayne Beamon vs. Isaac Arias

22:30 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Japón – Carrera

Domingo 25

01:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Berlín

06:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #3

06:50 Star+ / ESPN – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Argentina

07:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia

08:00 Star+ / UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein

10:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix – Antofagasta, Chile

10:50 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán

11:00 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia

11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #4

12:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Austria vs. Croacia

13:30 Star+ / UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia

13:30 Star+ / UEFA Nations League – Gales vs. Polonia

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Broncos vs. 49ers

Lunes 26

11:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Argentina

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania

13:30 Star+ / UEFA Nations League – Hungría vs. Italia

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria

13:45 Star+ / UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Giants vs. Cowboys

19:00 Star+ / WWE SmackDown

Martes 27

06:50 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Colombia

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Portugal vs. España

13:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Brasil vs. Túnez

13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Albania vs. Islandia

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte

13:45 Star+ / UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Sao Paulo vs. Avaí

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals

19:00 Star+ / Dana White´s Contender Series

19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Santos vs. Athletico Paranaense

Miércoles 28

07:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Colombia

10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Argentina vs. República Checa

13:30 Star+ / Copa Uruguay – Liverpool vs. Wanderers

16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Corinthians vs. Goianiense

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Coritiba vs. Ceará

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fluminense vs. Juventude

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fortaleza vs. Flamengo

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Cruzeiro

18:30 Star+ / Copa Uruguay – Defensor Sporting vs. River Plate

18:30 Star+ / Copa Uruguay – Peñarol vs. Boston River

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Cuiabá vs. América Mineiro

19:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Palmeiras

19:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Goiás vs. Botafogo

19:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Internacional vs. RB Bragantino

20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. LA Dodgers

00:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Nueva Zelanda – SS1

Jueves 29

17:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays

19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Londrina

Viernes 30

04:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1

07:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2

10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina

13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen

13:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella

14:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8

18:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets

19:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina

20:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Shows Perú // Todos por Star+

06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes

13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes

17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes

19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes

17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

13:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes