Calendario Olimpiadas de Verano 2020 - Esgrima

jueves, 29 de julio, 2021
hora (EST)DeporteEventResult
3:00 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Últimos 16
3:00 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Últimos 16
3:00 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Últimos 16
3:00 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Últimos 16
3:00 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Últimos 16
3:00 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Últimos 16
3:00 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Últimos 16
8:10 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Finales, Final 7-8, Egypt v HungaryVer resultados
8:10 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Finales, Final 5-6, Japan v CanadaVer resultados
11:30 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Finales, Evento por medalla de bronce, United States v ItalyVer resultados
12:55 PMEsgrimaEquipo femenino Florete, Finales, Evento por medalla de oro, ROC v FranceVer resultados
3:00 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Últimos 16, United States v JapanVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Cuartos de final, France v JapanVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Cuartos de final, Ukraine v ChinaVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Cuartos de final, Italy v ROCVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Cuartos de final, Korea v SwitzerlandVer resultados
5:45 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Ronda Clasificatoria 5-8, Italy v UkraineVer resultados
5:45 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Ronda Clasificatoria 5-8, France v SwitzerlandVer resultados
6:40 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Semifinal, China v ROCVer resultados
6:40 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Semifinal, Japan v KoreaVer resultados
viernes, 23 de julio, 2021
hora (EST)DeporteEventResult
2:00 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 64, Murtazaeva v Hsieh K SVer resultados
2:00 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 64, Lin Y H v Abdul RahmanVer resultados
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 64, Streets v BounabiVer resultados
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 64, Shimamura v MackiewiczVer resultados
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 64, Mamutov v TeodosiuVer resultados
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 64, Yoshida v QuinteroVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Sato v Kang Y MVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Moellhausen v FiamingoVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Diongue v Lin SVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Choi I J v MurtazaevaVer resultados
3:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Beljajeva v VitalisVer resultados
3:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Jarecka v KolobovaVer resultados
3:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Isola v BesbesVer resultados
3:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Kirpu v HurleyVer resultados
3:55 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Trzebinska v LehisVer resultados
3:55 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Holmes v Song SVer resultados
3:55 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Zhu M Y v HurleyVer resultados
3:55 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Kryvytska v Knapik-MiazgaVer resultados
4:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Abdul Rahman v PopescuVer resultados
4:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Lichagina v NavarriaVer resultados
4:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Khakimova v Sun YVer resultados
4:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 32, Doig v Kong M WVer resultados
4:55 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Oh S G v MackiewiczVer resultados
4:55 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Hartung v DecsiVer resultados
4:55 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Teodosiu v CuratoliVer resultados
4:55 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Ibragimov v WagnerVer resultados
5:20 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Amer v HomerVer resultados
5:20 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Pakdaman v SzatmariVer resultados
5:20 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Abedini v GordonVer resultados
5:20 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Berre v FerjaniVer resultados
5:20 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Szabo v Gu B GVer resultados
5:45 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Elsissy v ReshetnikovVer resultados
5:45 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Xu Y M v SameleVer resultados
5:45 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Kim J H v LokhanovVer resultados
6:10 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Samer v BazadzeVer resultados
6:10 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Quintero v SzilagyiVer resultados
6:10 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Rahbari v ApithyVer resultados
6:10 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 32, Streets v DershwitzVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 16, Murtazaeva v HurleyVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 16, Isola v Lin SVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 16, Jarecka v FiamingoVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 16, Sato v BeljajevaVer resultados
sábado, 24 de julio, 2021
hora (EST)DeporteEventResult
7:05 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 16, Song S v PopescuVer resultados
7:05 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 16, Zhu M Y v Sun YVer resultados
7:05 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 16, Knapik-Miazga v Kong M WVer resultados
7:05 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Últimos 16, Navarria v LehisVer resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16Ver resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16Ver resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16, Ibragimov v SzaboVer resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16Ver resultados
8:00 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16, Elsissy v BazadzeVer resultados
8:00 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16, Kim J H v DershwitzVer resultados
8:00 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16, Rahbari v SameleVer resultados
8:00 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Últimos 16, Abedini v SzilagyiVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Cuartos de final, Beljajeva v PopescuVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Cuartos de final, Fiamingo v LehisVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Cuartos de final, Murtazaeva v Kong M WVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Cuartos de final, Isola v Sun YVer resultados
8:55 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Cuartos de final, Pakdaman v SzilagyiVer resultados
8:55 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Cuartos de final, Oh S G v BazadzeVer resultados
8:55 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Cuartos de final, Berre v SameleVer resultados
8:55 AMEsgrimaIndividual masculino Sable, Cuartos de final, Ibragimov v Kim J HVer resultados
11:00 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Semifinal, Murtazaeva v Sun YVer resultados
11:30 AMEsgrimaIndividual femenino Espada, Semifinal, Lehis v PopescuVer resultados
12:00 PMEsgrimaIndividual masculino Sable, Semifinal, Bazadze v SzilagyiVer resultados
12:25 PMEsgrimaIndividual masculino Sable, Semifinal, Kim J H v SameleVer resultados
12:50 PMEsgrimaIndividual femenino Espada, Finales, Evento por medalla de bronce, Murtazaeva v LehisVer resultados
1:20 PMEsgrimaIndividual masculino Sable, Finales, Evento por medalla de bronce, Bazadze v Kim J HVer resultados
1:45 PMEsgrimaIndividual femenino Espada, Finales, Evento por medalla de oro, Sun Y v PopescuVer resultados
2:15 PMEsgrimaIndividual masculino Sable, Finales, Evento por medalla de oro, Szilagyi v SameleVer resultados
2:00 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 64, Mebarki v PasztorVer resultados
2:00 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 64, Proestakis v JelinskaVer resultados
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64, Ramirez v NiggelerVer resultados
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64, Sukhov v SteffenVer resultados
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64, Petrov v Ma S GVer resultados
2:30 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64, Dong C v Blais-BelangerVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Deriglazova v JelinskaVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Errigo v ElsharkawyVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Kiefer v BerthierVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Zagidullina v Van Erven GarciaVer resultados
3:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Batini v KreissVer resultados
3:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Blaze v GuoVer resultados
3:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Harvey v RanvierVer resultados
3:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Ryan v AzumaVer resultados
3:55 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Ebert v DubrovichVer resultados
3:55 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Jeon H S v AzumaVer resultados
3:55 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Korobeynikova v BoubakriVer resultados
3:55 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Ross v KarameteVer resultados
4:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Hany v Chen Q YVer resultados
4:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Kondricz v VolpiVer resultados
4:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Mohamed v UenoVer resultados
4:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 32, Pasztor v ThibusVer resultados
4:55 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Reizlin v SteffenVer resultados
4:55 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Santarelli v KhodosVer resultados
4:55 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Verwijlen v Kweon Y JVer resultados
4:55 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Siklosi v Dong CVer resultados
5:20 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Cannone v R. LimardoVer resultados
5:20 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Svichkar v HeinzerVer resultados
5:20 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Kurbanov v FicheraVer resultados
5:20 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, McDowald v BardenetVer resultados
5:20 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Wang Z v ElkordVer resultados
5:45 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Nikishin v Lan M HVer resultados
5:45 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Kano v GarozzoVer resultados
5:45 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Minobe v JurkaVer resultados
6:10 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Ramirez v BidaVer resultados
6:10 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Elsayed v BorelVer resultados
6:10 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Petrov v YamadaVer resultados
6:10 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Hoyle v Park S YVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 16, Deriglazova v KreissVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 16, Errigo v GuoVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 16, Kiefer v HarveyVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 16, Zagidullina v RyanVer resultados
domingo, 25 de julio, 2021
hora (EST)DeporteEventResult
7:05 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 16, Chen Q Y v Jeon H SVer resultados
7:05 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 16, Korobeynikova v ThibusVer resultados
7:05 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 16, Ross v UenoVer resultados
7:05 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Últimos 16, Volpi v EbertVer resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Reizlin v HeinzerVer resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Siklosi v ElkordVer resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Santarelli v BardenetVer resultados
7:35 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Verwijlen v CannoneVer resultados
8:00 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Lan M H v ElsayedVer resultados
8:00 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Kurbanov v YamadaVer resultados
8:00 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Park S Y v MinobeVer resultados
8:00 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Kano v BidaVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Cuartos de final, Deriglazova v Jeon H SVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Cuartos de final, Kiefer v UenoVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Cuartos de final, Ryan v KorobeynikovaVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Cuartos de final, Volpi v ErrigoVer resultados
8:55 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Cuartos de final, Reizlin v ElsayedVer resultados
8:55 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Cuartos de final, Cannone v BidaVer resultados
8:55 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Cuartos de final, Santarelli v YamadaVer resultados
8:55 AMEsgrimaIndividual masculino Espada, Cuartos de final, Siklosi v Park S YVer resultados
11:00 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Semifinal, Deriglazova v VolpiVer resultados
11:30 AMEsgrimaIndividual femenino Florete, Semifinal, Kiefer v KorobeynikovaVer resultados
12:00 PMEsgrimaIndividual masculino Espada, Semifinal, Siklosi v SantarelliVer resultados
12:25 PMEsgrimaIndividual masculino Espada, Semifinal, Reizlin v CannoneVer resultados
12:50 PMEsgrimaIndividual femenino Florete, Finales, Evento por medalla de bronce, Volpi v KorobeynikovaVer resultados
1:20 PMEsgrimaIndividual masculino Espada, Finales, Evento por medalla de bronce, Santarelli v ReizlinVer resultados
1:45 PMEsgrimaIndividual femenino Florete, Finales, Evento por medalla de oro, Deriglazova v KieferVer resultados
2:15 PMEsgrimaIndividual masculino Espada, Finales, Evento por medalla de oro, Siklosi v CannoneVer resultados
2:00 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 64, Mohamed Belkebir v Yang H YVer resultados
2:00 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 64, Chadalavada v Ben AziziVer resultados
2:00 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 64, Dayibekova v AokiVer resultados
2:00 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 64, Katona v DaghfousVer resultados
2:25 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 64, Huang M K v CervantesVer resultados
2:25 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 64, Cai v JoppichVer resultados
2:25 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 64, Cheung S L v SanitaVer resultados
2:25 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 64, Mylnikov v HerouiVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Kim J Y v HafezVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Shao Y v DayibekovaVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Stone v BashtaVer resultados
2:55 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Kharlan v Yang H YVer resultados
3:20 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Page v ZagunisVer resultados
3:20 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Criscio v Yoon JVer resultados
3:20 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Wozniak v NikitinaVer resultados
3:20 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Gkountoura v EmuraVer resultados
3:20 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Gregorio v PozdniakovaVer resultados
3:45 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Berder v Choi S YVer resultados
3:45 AMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Lembach v VecchiVer resultados
3:45 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Qian J R v TamuraVer resultados
4:10 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Katona v VelikaiaVer resultados
4:10 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Perez Maurice v MartonVer resultados
4:10 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Chadalavada v BrunetVer resultados
4:10 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 32, Ben Chaabane v PusztaiVer resultados
4:35 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Itkin v BorodachevVer resultados
4:35 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Massialas v JoppichVer resultados
4:35 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Garozzo v HassanVer resultados
4:35 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Meinhardt v MylnikovVer resultados
5:05 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Kleibrink v AbouelkassemVer resultados
5:05 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Borodachev v Lee K HVer resultados
5:05 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Choupenitch v LlavadorVer resultados
5:05 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Pauty v MatsuyamaVer resultados
5:35 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Cheung K L v MertineVer resultados
5:35 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Shikine v SamandiVer resultados
5:35 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Toldo v SaitoVer resultados
5:35 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Mepstead v HamzaVer resultados
6:05 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Van Haaster v ChoiVer resultados
6:05 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Schenkel v CassaraVer resultados
6:05 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Foconi v SanitaVer resultados
6:05 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Cervantes v LefortVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 16, Nikitina v BashtaVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 16, Yang H Y v PozdniakovaVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 16, Dayibekova v Yoon JVer resultados
6:35 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 16, Kim J Y v ZagunisVer resultados
lunes, 26 de julio, 2021
hora (EST)DeporteEventResult
7:00 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 16, Qian J R v PusztaiVer resultados
7:00 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 16, Emura v BrunetVer resultados
7:00 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 16, Choi S Y v MartonVer resultados
7:00 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Últimos 16, Vecchi v VelikaiaVer resultados
7:25 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Garozzo v MatsuyamaVer resultados
7:25 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Joppich v ChoupenitchVer resultados
7:25 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Mylnikov v AbouelkassemVer resultados
7:25 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Itkin v BorodachevVer resultados
7:55 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Shikine v ChoiVer resultados
7:55 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Saito v LefortVer resultados
7:55 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Foconi v Cheung K LVer resultados
7:55 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Hamza v CassaraVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Cuartos de final, Pozdniakova v Qian J RVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Cuartos de final, Nikitina v BrunetVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Cuartos de final, Velikaia v ZagunisVer resultados
8:25 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Cuartos de final, Dayibekova v MartonVer resultados
8:50 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Cuartos de final, Garozzo v LefortVer resultados
8:50 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Cuartos de final, Borodachev v Cheung K LVer resultados
8:50 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Cuartos de final, Shikine v AbouelkassemVer resultados
8:50 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Cuartos de final, Choupenitch v HamzaVer resultados
11:00 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Semifinal, Pozdniakova v BrunetVer resultados
11:25 AMEsgrimaIndividual femenino Sable, Semifinal, Marton v VelikaiaVer resultados
11:50 AMEsgrimaIndividual masculino Florete, Semifinal, Shikine v GarozzoVer resultados
12:20 PMEsgrimaIndividual masculino Florete, Semifinal, Choupenitch v Cheung K LVer resultados
12:50 PMEsgrimaIndividual femenino Sable, Finales, Evento por medalla de bronce, Brunet v MartonVer resultados
1:15 PMEsgrimaIndividual masculino Florete, Finales, Evento por medalla de bronce, Shikine v ChoupenitchVer resultados
1:45 PMEsgrimaIndividual femenino Sable, Finales, Evento por medalla de oro, Pozdniakova v VelikaiaVer resultados
2:10 PMEsgrimaIndividual masculino Florete, Finales, Evento por medalla de oro, Garozzo v Cheung K LVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Cuartos de final, ROC v ItalyVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Cuartos de final, China v Hong Kong, ChinaVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Cuartos de final, United States v KoreaVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Cuartos de final, Estonia v PolandVer resultados
5:45 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Ronda Clasificatoria 5-8, Hong Kong, China v United StatesVer resultados
5:45 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Ronda Clasificatoria 5-8, ROC v PolandVer resultados
6:40 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Semifinal, Italy v EstoniaVer resultados
6:40 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Semifinal, China v KoreaVer resultados
martes, 27 de julio, 2021
hora (EST)DeporteEventResult
7:30 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Finales, Final 7-8, Hong Kong, China v ROCVer resultados
7:30 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Finales, Final 5-6, United States v PolandVer resultados
11:30 AMEsgrimaEquipo femenino Espada, Finales, Evento por medalla de bronce, Italy v ChinaVer resultados
12:30 PMEsgrimaEquipo femenino Espada, Finales, Evento por medalla de oro, Korea v EstoniaVer resultados
3:00 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Últimos 16, Japan v EgyptVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Cuartos de final, Italy v IranVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Cuartos de final, United States v HungaryVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Cuartos de final, ROC v GermanyVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Cuartos de final, Korea v EgyptVer resultados
5:45 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Ronda Clasificatoria 5-8, Iran v United StatesVer resultados
5:45 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Ronda Clasificatoria 5-8, Egypt v ROCVer resultados
6:40 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Semifinal, Hungary v ItalyVer resultados
6:40 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Semifinal, Korea v GermanyVer resultados
miércoles, 28 de julio, 2021
hora (EST)DeporteEventResult
7:30 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Finales, Final 5-6, Egypt v IranVer resultados
7:30 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Finales, Final 7-8, ROC v United StatesVer resultados
11:30 AMEsgrimaEquipo masculino Sable, Finales, Evento por medalla de bronce, Germany v HungaryVer resultados
12:30 PMEsgrimaEquipo masculino Sable, Finales, Evento por medalla de oro, Korea v ItalyVer resultados
3:50 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Cuartos de final, France v CanadaVer resultados
3:50 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Cuartos de final, Italy v HungaryVer resultados
3:50 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Cuartos de final, ROC v EgyptVer resultados
3:50 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Cuartos de final, Japan v United StatesVer resultados
5:35 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Ronda Clasificatoria 5-8, Japan v EgyptVer resultados
5:35 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Ronda Clasificatoria 5-8, Canada v HungaryVer resultados
6:55 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Semifinal, ROC v United StatesVer resultados
6:55 AMEsgrimaEquipo femenino Florete, Semifinal, France v ItalyVer resultados
viernes, 30 de julio, 2021
hora (EST)DeporteEventResult
7:30 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Finales, Final 5-6, France v UkraineVer resultados
7:30 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Finales, Final 7-8, Italy v SwitzerlandVer resultados
11:30 AMEsgrimaEquipo masculino Espada, Finales, Evento por medalla de bronce, Korea v ChinaVer resultados
12:30 PMEsgrimaEquipo masculino Espada, Finales, Evento por medalla de oro, Japan v ROCVer resultados
3:00 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Últimos 16, Tunisia v JapanVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Cuartos de final, China v ItalyVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Cuartos de final, Hungary v KoreaVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Cuartos de final, Japan v ROCVer resultados
4:25 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Cuartos de final, France v United StatesVer resultados
5:45 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Ronda Clasificatoria 5-8, Japan v HungaryVer resultados
5:45 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Ronda Clasificatoria 5-8, China v United StatesVer resultados
6:40 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Semifinal, France v ItalyVer resultados
6:40 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Semifinal, ROC v KoreaVer resultados
sábado, 31 de julio, 2021
hora (EST)DeporteEventResult
7:30 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Finales, Final 5-6, Japan v United StatesVer resultados
7:30 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Finales, Final 7-8, Hungary v ChinaVer resultados
11:30 AMEsgrimaEquipo femenino Sable, Finales, Evento por medalla de bronce, Korea v ItalyVer resultados
12:30 PMEsgrimaEquipo femenino Sable, Finales, Evento por medalla de oro, ROC v FranceVer resultados
2:00 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Últimos 16, Canada v GermanyVer resultados
3:45 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Cuartos de final, Italy v JapanVer resultados
3:45 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Cuartos de final, France v EgyptVer resultados
3:45 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Cuartos de final, Hong Kong, China v ROCVer resultados
3:45 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Cuartos de final, United States v GermanyVer resultados
5:25 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Ronda Clasificatoria 5-8, Germany v Hong Kong, ChinaVer resultados
5:25 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Ronda Clasificatoria 5-8, Italy v EgyptVer resultados
6:40 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Semifinal, United States v ROCVer resultados
6:40 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Semifinal, Japan v FranceVer resultados
domingo, 1 de agosto, 2021
hora (EST)DeporteEventResult
7:50 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Finales, Final 7-8, Hong Kong, China v EgyptVer resultados
7:50 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Finales, Final 5-6, Italy v GermanyVer resultados
11:30 AMEsgrimaEquipo masculino Florete, Finales, Evento por medalla de bronce, United States v JapanVer resultados
12:50 PMEsgrimaEquipo masculino Florete, Finales, Evento por medalla de oro, France v ROCVer resultados

Medallero

Líderes en medallas

  • 113
    USA
  • 88
    CHN
  • 71
    ROC

Líderes individuales en medallas

Oro
USA 39
CHN 38
JPN 27
Plata
USA 41
CHN 32
ROC 28
Bronce
USA 33
ROC 23
GBR 22

Líderes en medallas

  • 7
    McKeon
    McKeon
  • 5
    Dressel
    Dressel
  • 4
    McKeown
    McKeown

Líderes individuales en medallas

Oro
Dressel 5
McKeon 4
McKeown 3
Plata
Scott 3
Ledecky 2
Yufei 2
Bronce
McKeon 3
Melnikova 2
Nagornyy 2

Noticias Olímpicas