GANÓTomoyuki SuganoT. Sugano(7-4)5.0 IP, 6 ER, 2 K, 2 BB
PERDIDOJeffrey SpringsJ. Springs(3-7)4.0 IP, 6 ER, 5 K, 0 BB
SALVADOEiberson CastellanoE. Castellano(1)3.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Rockies
Bateo de Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
W. CastroSS-2B4-6634721134.278.350.402
T. FreemanRF1-5521200114.270.349.378
S. ThompsonRF0-220000016.207.292.259
T. Rumfield1B2-6622210024.280.361.465
H. GoodmanC5-6635420017.250.321.536
B. SullivanC0-000000000.229.262.417
E. TovarSS3-6613100224.218.265.340
E. Julien2B0-000000000.228.325.305
C. CarriggCF2-5532001023.250.308.583
K. Karros3B4-6644200021.246.343.360
T. JohnstonLF2-5532411014.317.374.448
B. FulfordDH1-3321102230.233.324.400
EQUIPO24-5050232423657207
  • Bateando
  • 2B:
    Johnston (21, Medina); Goodman (12, Basso); Tovar (14, Basso); Fulford (2, Basso); Karros (12, Springs)
  • 3B:
    Freeman (1, Medina); Rumfield (2, Basso)
  • HR:
    Castro 2 (5, 2o entrada ante Springs 1 en base, 2 Out, 8o entrada ante Barlow 3 en base, 0 Out); Johnston (3, 4o entrada ante Springs 1 en base, 0 Out); Goodman 2 (20, 1er entrada ante Springs 1 en base, 2 Out, 5o entrada ante Medina 0 en base, 1 Out); Rumfield (9, 8o entrada ante Cortes 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Castro 7 (29), Freeman 2 (20), Johnston 4 (34), Goodman 4 (37), Tovar (24), Fulford (5), Rumfield 2 (34), Karros 2 (19)
  • RBI 2 outs:
    Castro, W 3; Freeman, T; Rumfield; Tovar; Goodman 3.
  • SF:
    Fulford
  • GIDP:
    Thompson
  • Team RISP:
    10-19 (Castro 4-4, Freeman 0-1, Johnston 2-3, Goodman 2-2, Thompson 0-1, Tovar 1-1, Fulford 0-1, Rumfield 0-2, Carrigg 0-2, Karros 1-2)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • E:
    Tovar (4, fielding)
  • DP:
    2 (Karros-Tovar-Rumfield , Rumfield-Castro-Castellano)
  • Assists:
    Carrigg (Gelof en el plato).

Rockies
Pitcheo de Rockies

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Sugano (W, 7-4)5.088622197-554.5497
B. Castano1.021100120-154.1920
E. Castellano (S, 1)3.040002035-240.0035
EQUIPO9.01497242152-94152
  • Pitcheo
  • HBP:
    Gelof (by Castellano)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Sugano 14/26; Castaño 2/4; Castellano 8/12
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Sugano-11-10-12-21; Castaño-3-0-8-4; Castellano-5-6-4-9
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Sugano 5-9; Castaño 1-1; Castellano 3-2
  • Marcadores de juegos:
    T Sugano 23

Athletics
Bateo de Athletics

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
L. ButlerRF-CF2-5512000118.180.266.273
N. KurtzDH1-3311201015.286.438.536
C. ThomasLF-RF0-110000015.241.290.379
T. SoderstromLF2-4422210019.241.336.478
H. BolteCF1-110100001.318.396.398
C. CortesP-RF1-5511200014.303.389.479
Z. Gelof2B2-4412000118.276.323.481
J. HeimC2-5502000015.239.297.489
M. Muncy3B1-3311310119.236.298.409
J. McNeil1B0-3310001011.228.303.301
A. WilliamsSS2-4412000017.300.333.475
EQUIPO14-38389149224152
  • Bateando
  • 2B:
    Heim (8, Castellano); Gelof (9, Sugano); Soderstrom (19, Sugano); Kurtz (13, Sugano)
  • HR:
    Soderstrom (12, 7o entrada ante Castaño 0 en base, 0 Out); Muncy (3, 5o entrada ante Sugano 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Cortes 2 (21), Soderstrom 2 (39), Muncy 3 (14), Kurtz 2 (52)
  • RBI 2 outs:
    Muncy 2.
  • SF:
    Muncy
  • GIDP:
    Cortes; Kurtz
  • Team RISP:
    3-10 (Heim 0-1, Cortes 1-2, Soderstrom 1-3, Muncy 1-2, Butler 0-1, Kurtz 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • E:
    Muncy (2, throw)
  • DP:
    1 (Williams-McNeil)

Athletics
Pitcheo de Athletics

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Cortes1.231120129-162.4529
J. Springs (L, 3-7)4.078605377-515.1377
L. Medina1.066610130-194.7030
B. Basso1.264401041-3112.4641
S. Barlow0.224421130-165.1730
EQUIPO9.0242321576207-133207
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Barlow 3/6; Springs 10/20; Medina 7/10; Cortes 5/9; Basso 7/11
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Barlow-3-2-8-3; Springs-12-11-13-15; Medina-6-1-3-9; Cortes-3-0-6-7; Basso-6-6-9-10
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Barlow 0-1; Springs 3-5; Medina 0-3; Cortes 1-3; Basso 3-1
  • Marcadores de juegos:
    J Springs 25

Anotaciones

EntradaCOLATH
1°Goodman bateó un jonrón al jardín central (421 pies), Freeman anotó.20
1°Soderstrom bateó un doble al jardín derecho, Butler anotó, Kurtz a tercera.21
1°Cortes bateó sencillo al jardín derecho, Kurtz anotó y Soderstrom anotó.23
1°Muncy bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Cortes anotó.24
2°Johnston falló con rodado a segunda, Carrigg anotó, Karros a segunda.34
2°Castro bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central, Karros anotó.54
2°Kurtz bateó un doble al jardín central, Williams anotó.55
4°Karros bateó un doble al jardín central, Carrigg anotó.65
4°Johnston bateó un jonrón al jardín derecho, Karros anotó.85
4°Kurtz falló con rodado a primera, McNeil anotó, Williams a tercera.86
5°Goodman bateó un jonrón al jardín izquierdo.96
5°Karros bateó sencillo al jardín izquierdo, Tovar anotó, Carrigg a segunda.106
5°Johnston bateó un doble al jardín central, Carrigg anotó, Karros a tercera.116
5°Fulford bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Karros anotó, Johnston a tercera.126
5°Castro bateó sencillo al jardín derecho, Johnston anotó.136
5°Freeman bateó un triple al jardín central, Castro anotó.146
5°Muncy bateó un jonrón al jardín izquierdo (375 pies), Gelof anotó.148
7°Freeman falló por jugada de selección al campocorto, Fulford anotó, Castro out en segunda. Colorado Rockies desafiado la llamada en el campo fue anulada158
7°Rumfield bateó un triple al jardín derecho, Freeman anotó.168
7°Goodman bateó un doble al jardín central, Rumfield anotó.178
7°Tovar bateó un doble al jardín central, Goodman anotó.188
7°Soderstrom bateó un jonrón al jardín central (462 pies).189
8°Castro bateó un jonrón al jardín derecho (444 pies), Karros anotó, Johnston anotó y Fulford anotó.229
8°Rumfield bateó un jonrón al jardín derecho.239